Сотрудники ГИБДД по Чувашии получили 42 новых автомобиля

Сегодня чебоксарские автомобилисты могли наблюдать непривычную картину: сразу четыре десятка патрульных машин со спецсигналами стройным рядом двигались по городским улицам к главному зданию республиканского МВД.

Новенькие автомобили марок "Шкода Октавия" и "УАЗ патриот" пополнили автопарк дорожной патрульной службы. Ключи от транспортных средств в торжественной обстановке сотрудникам передали глава МВД Чувашии Виктор Шметков и начальник Госавтоинспекции Владимир Романов. Автомобили прибыли в республику в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

 - Мы получили 42 единицы машин дорожно-патрульной службы, которые будут работать в городе Чебоксары на федеральной трассе и в городе Новочебоксарск. Два УАЗа "Патриот" поедут работать в районные подразделения. Планируем на следующий год транспортные средства, которые пойдут на списание, заполнить другими транспортными средствами, которые поступят по данному проекту в нашу республику, - рассказал начальник УГИБДД МВД по Чувашии Владимир Романов.

 


Оксана Замятина, Алиса Александрова, Вадим Владимиров