Скорая помощь на 2 часа застряла на бездорожье: жительница деревни Ишаки просит о помощи

В нашу рубрику "Мобильный репортер" обратилась уроженка деревни Ишаки с рассказом о реанимобиле, застрявшем из-за распутицы по пути к пациенту.

Ирина  поделилась неутешительной историей  и через свой аккаунт @vesnushkalove.

Ребят, я редко прошу помощи! Но сейчас вас прошу сделать максимальный репост! Хочу, чтобы меня услышали. Это реанимационная машина скорой помощи приехала на вызов. Но не доехала! Потому что, нет дороги в деревню. Чтобы доехала скорая, нет дороги, она застряла. И эта деревня, не где три человека живут, а более 100! В том числе мои близкие: мама и папа. Она торчит здесь уже второй час, а могла поехать и спасти ещё другие жизни сегодня. Врачи дошли до пациента пешком! И теперь ждут, когда кто-то сможет вытащить машину! Знаю, что таких деревень в России сотни тысяч, хочу чтобы на одну деревню стало меньше! Пожалуйста, сделайте дорогу!!!!!@oanikolaev1969, - пишет она.

Ирина, родившаяся в Ишаках, рассказала нам, что машина действительно простояла около двух часов. Местные жители пытались помочь врачам, но они ждать не стали, пошли к больному пешком. Все обошлось, пациент дождался помощи. Но дороги жители деревни не могут дождаться. Они помнят, проект дороги делали в  2015 году, и вроде бы даже деньги выделялись. Но дороги нет до сих пор. Спасибо врачам за помощь и самоотверженность.  Жителям деревни за неравнодушие. Но в дальнейшем хотелось бы обойтись без подобных подвигов.