Сити-менеджер Чебоксар предложил автолюбителям временно пересесть на общественный транспорт

Конца и края нет. Так горожане отзывались о сегодняшней утренней пробке, которая образовалась в юго-западном районе Чебоксар.

Чтобы не опоздать на работу, автолюбители искали объездные пути. Но найти их сейчас непросто. Продолжается реконструкция дороги на улице Гражданской, а недавно начался ремонт и на улице Фучика. Там тоже теперь заторов не избежать.

На Гражданской же, по сообщениям очевидцев, сегодняшняя пробка образовалась из-за провалившегося асфальта. Яму дорожники тут же поспешили заделать. Но перед этим оттуда пришлось вытаскивать застрявший маршрутный автобус. Ситуацию с ремонтом в юго-западном районе сегодня во время прямой линии прокомментировал сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков.  Он вспомнил про реконструкцию дорог на проспекте Яковлева и на улице композиторов Воробьевых и отметил, что объект на Гражданской - сложнее в разы. Рабочие каждый день сталкиваются с новыми задачами, которые невозможно было предусмотреть заранее. Алексей Ладыков признался: дорога в юго-западном районе действительно ремонтируется медленно. Но тем не менее, запустить движение по четырем полосам планируют без опоздания - в конце этого года. А пока, чтобы избежать заторов, он предложил автолюбителям временно пересесть на общественный транспорт.

- Если автолюбители к нам прислушаются и будут меньше пользоваться личным транспортом и пересядут на общественный, то количество автомобилей снизится и скорость движения увеличится. Понятно, что далеко не каждый хочет отказаться от собственного автомобиля. Пока будем работать в том формате, в котором определили. Мы говорили об организации одностороннего движения и привлекали к этому решению экспертов, пока до конца решение не принято, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.