Сбербанк поможет Чебоксарам в вопросах развития новых технологий в общественном транспорте

2 июня в рамках федерального форума «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде администрация Чебоксар и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах развития цифровизации общественного транспорта.

Соответствующий документ подписали глава администрации города Денис Спирин и управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева.

Соглашение направлено на развитие современных инновационных и технологических решений в сфере общественного транспорта на территории столицы Чувашии. Сотрудничество коснется организации и проведения рабочих групп, совместных мероприятий, семинаров, круглых столов, в том числе с участием органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций, направления и рассмотрения соответствующих предложений и документов.

Денис Спирин отметил, что подписанное соглашение позволит расширить сотрудничество и сделать транспортную систему Чебоксар еще удобнее. Также он напомнил, что Чебоксары стали одним из первых городов, где была реализована схема безналичной оплаты в автобусах и троллейбусах. Сегодня в столице региона 100% бортов охвачены системой безналичного приема платежей, а по объему безналичных платежей он входит в десятку ведущих городов страны.

Фото - gcheb.cap.ru