С начала года в Чебоксарах отремонтировали более 1700 квадратных метров дорожного полотна

Привести дороги в нормативное состояние. Сезон "ямочного ремонта" для дорожников столицы республики начался еще с января.

За это время в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировали более 1700 квадратных метров.

Об этом сообщили сегодня на совещании в городской администрации. 

Ямы и мелкие дефекты устранили по улицам Ленинского Комсомола, на Марпосадском шоссе, Кабельном и Дорожном проездах, Гагаринском, Калининском, Октябрьском мостах. Сейчас укладкой литого асфальтобетона занимаются 5 бригад предприятия "Дорэкс". Всего за сутки им удается залатать около 120-ти квадратных метров дорожного полотна. В городской администрации отмечают, в ближайшее время ремонт проезжей части коснется еще 16-ти улиц города. 

- В настоящее время требует ямочного ремонта около полутора тысяч квадратных метров покрытия проезжей части. Для выполнения этого объема работ необходимо около одиннадцати дней. В последующем объем ямочного ремонта может быть увеличен в зависимости от погодных условий, - рассказал директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов.