С июня самолеты из Чебоксар в Сочи начнут летать ежедневно

Лето не за горами. Сезон отпусков и безоблачная апрельская погода зовут жителей республики в путешествия. На чем добраться на южный курорт, в соседние регионы или доехать до огородов и дач? Организацию пассажирских перевозок сегодня обсудили в Доме Правительства.

В весенне-летний период традиционно открываются сезонные автобусные маршруты для дачников. Увеличивается количество рейсов на круглогодичных направлениях. На сегодняшний день на 33 межмуниципальных маршрутах и 2 сезонных задействованы 42 единицы транспорта. В среднем стоимость проезда до садового участка составляет 70 рублей. Тем же, кто не планируют провести отпуск на даче, будет полезно узнать, что сохранены перелеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи. С июня на самый популярный курорт самолеты из Чебоксар будут летать ежедневно. С приходом теплого сезона возобновятся речные перевозки. Трамвайчики отправятся в прогулочные рейсы, а также будут регулярно перевозить людей на Левобережный пляж. С прошлого года организованы межрегиональные маршруты водного транспорта. Навигация показала повышенный интерес жителей Чувашии к таким перевозкам. Сейчас местные администрации ведут активную работу по подготовке причалов в городах Козловка и Мариинский Посад.  

 - Планируется сохранить популярные межрегиональные маршруты, осуществляемые в прошлом году "Чебоксары-Казань", "Чебоксары-Свияжск". Также планируется увеличение количества рейсов "Чебоксары-Юрино", "Чебоксары-Козьмодемьянск, "Чебоксары-Нижний Новгород". Рейсы с Нижним планируется осуществлять на паритете с Нижегородской областью, - сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства ЧР Юрий Арлашкин.