С брошенными машинами в чебоксарских дворах наведут порядок

В столице Чувашии эвакуируют автомобили, нарушающие правила парковки и препятствующие работе снегоуборочной техники.

Однако, это не единственная проблема, с которой сталкиваются работники жилищно-коммунальных служб. Что делать с брошенными машинами, обсудили сегодня на совещании в столичной администрации.

Уборочной технике особо трудно проехать после обильных снегопадов мимо оставленных где попало машин. Рейды, проводимые администрациями районов города, выявили проблемные улицы. Среди них - Кукшумская, Цивильская и проспект Тракторостроителей. На совещании предложили установить во дворах знаки "время действия", которые запрещали бы стоянку по четным или нечетным числам месяца. Эта мера позволит свести к минимуму многочисленные обращения граждан на железных соседей.

 - Нужно проработать вопрос установки знаков. Этим нужно заниматься в этом году, готовиться к следующему зимнему сезону. Также как и по улицам, по которым мы сейчас говорили. Выявили, посмотрели, что не на всех улицах стоят знаки. И их нужно будет включить в план работы. На следующий год установить, ну, или в конце этого года, - сказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.