С 28 мая и до конца июля в Чебоксарах перекроют Гражданскую улицу

В Чебоксарах, чтобы не сбавлять скорость реконструкции улицы Гражданской и обеспечить безопасность жителей во время проведения работ, с 28 мая и до конца июля ограничивается движение транспорта.

Фото - gcheb.cap.ru

В мэрии напомнили, что перекрытие –  вынужденная мера: подрядчику предстоит выполнить значительный объем работ, чтобы вовремя сдать дорогу.

- Мы понимаем, что это создаст дополнительные сложности жителям района. Но сделать это необходимо, прежде всего, для безопасности людей, – отметил глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Дорожникам предстоит выполнить переустройство кольца в перекрёсток –  понадобится перекрыть участок от улицы Ломоносова до пересечения с улицей Фучика.

 

Транспорт перенаправят через улицу Энтузиастов. Троллейбусы уже курсируют по новым схемам, вслед за ними поменяют маршрут и автобусы.

 

Для разгрузки нижней магистрали Юго-Западного района будет введено одностороннее движение: по улице Эльменя транспорт сможет спуститься с Гражданской на Энтузиастов, а по улице Грасиса наоборот – подняться с Энтузиастов на Гражданскую.

Направление потоков при необходимости будет корректироваться.