С 27 марта в Чебоксарах ограничат движение для большегрузов

С 27 марта в Чебоксарах ограничат движение для большегрузов по дорогам города. Об этом говорили на еженедельной планерке в столичной мэрии.

Временный запрет на движение некоторых категорий транспорта продлится до 25 апреля. В мэрии уточняют, что ограничения вводятся для транспортных средств общей массой более шести тонн и нагрузкой на оси более 4-х и 3-х тонн в зависимости от их количества. В столичной администрации также напоминают: ограничение движения транспортных средств по муниципальным дорогам вводят ежегодно в весенний период для предотвращение стремительного разрушения автодорог.   Контролировать проезд фур по столице будут сотрудники пяти круглосуточных стационарных пунктов весового контроля, расположенных на въездах в Чебоксары по Марпосадскому, Канашскому, Алатырскому, Ядринскому, Вурнарскому шоссе. Также установят запрещающие дорожные знаки.

- Водители транспортных средств, на которые распространяется ограничения передвигающиеся по городу без специального разрешения несут административную ответственность. Предусматривается административный штраф — 5 тысяч рублей, - сообщил директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Павел Чернышов.