С 12 мая в Чувашии снова приостанавливают все междугородние пассажирские перевозки

Из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом за прошедшие майские праздники, в Чувашии  с 12 мая снова приостановлены все междугородние пассажирские перевозки.

 - На территории Чувашской Республики, включая города Чебоксары, Новочебоксарск приостанавливаются перевозки пассажиров и багажа по заказам. Ограничения в сфере транспорта сохраняются до особого распоряжения. Соответствующие поправки внесены в Указ Главы Чувашской Республики от 03.04.2020 г. №92., пояснили в Минтрансе Чувашии. Но, согласно Указу регулярные перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении будут курсировать согласно расписанию до введенных ограничительных мер при наличии пропуска, полученного на сайте propusk.cap.ru.

Обязательными остаются требования к проведению санитарной обработки дезинфицирующими средствами транспортных средств, а также использование работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания. Перевозчикам необходимо обеспечить заполняемость салона не более чем на 50%.