С 10 марта стоимость проезда на маршрутах "Чебоксары – Новочебоксарск" вырастет до 40 рублей

Перевозчики на маршрутах сообщением «Чебоксары – Новочебоксарск» уведомили Минтранс Чувашии о повышении стоимости проезда с 10 марта.
С 10 марта стоимость проезда на маршрутах "Чебоксары – Новочебоксарск" вырастет до 40 рублей

По новому тарифу поездка по единому проездному билету подорожает до 34 рублей, 37 рублей при безналичной оплате проезда и 40 рублей при оплате наличными.

- В настоящее время на межмуниципальных маршрутах на территории Чувашии перевозки осуществляются преимущественно по нерегулируемым тарифам. При осуществлении перевозок по нерегулируемым тарифам стоимость проезда устанавливается перевозчиками самостоятельно, - прокомментировали в Минтрансе Чувашии.

Перевозчики объяснили увеличение стоимости проезда ростом цен на топливо, запасных частей и ставок обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств.

- В настоящее время Минтрансом Чувашии ведется работа по переводу всех маршрутов сообщением «Чебоксары – Новочебоксарск» на регулируемый тариф, открытию межмуниципальных троллейбусных маршрутов, внедрению единых проездных билетов и пересадочных абонементов, - отметили в Минтрансе.

Фото - НА-СВЯЗИ.ру