С 1 февраля в Чебоксарах изменятся несколько троллейбусных маршрутов

Изменения коснутся маршрута №20, 5, 11, 14. Решение приняли после качественного исследования данного запроса, работы инициативных групп и общения с жителями на остановках общественного транспорта и портале «Открытый город».

Об этом сообщается на странице сити-менеджера Алексея Ладыкова в Instagram.

Маршрут №20 продлят до Чапаевского завода, Маршруты №5 и №11 объединят. А 14-ый продлят до мкр. Солнечный после поступления троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Троллейбусы №3, 6 и 8 сохранят свои схемы маршрута.

В сообщении отмечается, корректировки маршрутной сети неизбежны, к этому нужно относиться нормально.

- Инициативные группы вышли в администрацию с предложениями по изменению 5 маршрутов. После голосования, общения с горожанами, исследования мы приняли решение по изменению трем маршрутам+ Мы не можем стоять на месте и корректировки маршрутной сети неизбежны, к этому нужно нормально относиться+ Город растет, строятся новые жилые микрорайоны, открываются новые производственные площадки, где-то наоборот сокращается количество рабочих мест в силу разных причин. Поэтому и меняется пассажиропоток, регулировать, который мы должны и обязаны, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков на совещании в городской администрации.