Ремонт проспекта Тракторостроителей в Чебоксарах завершат ко Дню Республики

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтные работы ведутся на 6-тии дорожных объектах чувашской столицы.

Дорожные работы начались на 1,37-километровом шестиполосном участке проспекта Тракторостроителей от дома №112 до пересечения с Марпосадским шоссе.

На прошлой неделе приступили к демонтажу бордюрного камня.

- Ремонт будет выполнен методом холодного ресайклирования с укладкой слоя щебеночно-мастичного асфальта. Кроме того, все чебоксарские дороги в 2020 году будут отремонтированы по новому преднациональному стандарту, т.е. рецептура асфальта для каждого дорожного участка будет подобрана с учетом автомобильного трафика и текущего состояния дорожного основания. Точный подбор состава и  параметров используемых материалов позволит получить каркасную смесь, стойкую к истираемости и образованию колейности, - пояснили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары.

В соответствии с планом-графиком, составленным МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», работы на проспекте Тракторостроителей должны быть завершены до 20 июня 2020 года.