Ремонт дорог на Гражданской улице в Чебоксарах был организован недостаточно эффективно

Зачем перекрывать подъезды к Гражданскому кольцу в будни, если дорожники даже в выходные отрабатывают не все заявленные часы?

Алексей Ладыков поручил своему заместителю проконтролировать ход работ на этих участках в минувшие выходные. Сегодня на еженедельной планерке в столичной мэрии Владимир Филиппов отчитался об увиденном.

Дорожники работали в пятницу ночью и в субботу до 16-ти часов, за это время они сделали 6 пересечек ливнёвок, однако в воскресенье работы не велись. Хотя на прошлой неделе в «Дориссе» признали отставание от графика. И организация сама вышла с предложением перекрывать дорогу не только в выходные, но и по будням. Начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов отметил, что работы были организованы недостаточно эффективно, при желании можно было успеть сделать еще 3 пересечки.

- Нужно объем работы вывести, людей и технику. И поэтому, к этому ограничению для всех видов транспорта в будние дни надо осторожно, взвешенно относиться. Но даже вот этот пример показывает, что они сами не готовы к таким ограничениям. Что если ограничиваем, то максимально должны работать и задействовать большое количество техники и сотрудников предприятия, - рассказал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Алексей Ладыков также отметил, несколько дорог, в частности улицы Эльгера и Суворова, которые стоят в графике на следующий год, собираются отремонтировать в этом. Работы также должна вести компания "Дорисс".