Ремонт дорог Чебоксар в рамках нацпроекта завершат в июне

Помешает ли непогода обновлению дорог, когда будет завершен гарантийный ремонт - эти и другие вопросы обсудили на заседании в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Заседание провел директор "Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Чебоксары" Олег Белов. Общественников интересовало, какие участки дорог починят в первую очередь. 

 - В первую очередь сейчас мы должны восстановить те дефекты, которые возникли за прошлый сезон, за зиму, которые выявились. Как все, наверно, помнят, что зима у нас была очень малоснежная, очень много было переходов через ноль. Из-за этого появились дефекты не только на старых дорогах, но и на новых, - рассказал директор "Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Чебоксары" Олег Белов.

Согласно Национальному проекту на благоустройство дорог столицы в этом году выделено более одного миллиарда рублей. Большой объем работ запланирован на улицах Игнатьева, Дементьева, Кооперативной, Ислюкова, Ильбекова. Также внимание уделено Сугутскому мосту и путепроводу по проспекту Тракторостроителей. Там обновят дорожное полотно, тротуары, поднимут дождеприёмные решетки, люки колодцев. На объектах заняты 4 подрядчика. Олег Белов отметил, что принимать работы будут не только заказчик и независимый стройконтроль, пригласят и общественников. В  этом году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Чебоксарах планируется обновить асфальтовое покрытие на 18 дорожных участках общей протяженностью более 13 километров. На сегодняшний день работы ведутся на восьми. По плану всё должно быть сдано в июне.