Реконструкцию Чебоксарского аэропорта завершат до конца года

Реализация проекта реконструкции аэровокзала позволит увеличить пропускную способность до 700 тысяч пассажиров в год. Спрос на авиасообщение растет. С начала года Международный аэропорт Чебоксары обслужил более 250 тысяч пассажиров.
Реконструкцию Чебоксарского аэропорта завершат до конца года

В настоящее время полностью завершены работы по возведению монолитного каркаса всего здания, по монтажу наружных систем отопления и систем горячего водоотведения, по прокладке локальных очистных сооружений и пожарного резервуара.

Рабочими продолжается прокладка внешних и внутренних сетей электроснабжения, так же ведутся работы по подключению здания к системе горячего водоснабжения и отопления, к системам вентиляции и кондиционирования.

- До конца текущего года ожидается завершение выполнения строительно-монтажных работ на объекте. Имеется отставание от графика производства работ на 30-40 дней, но перед строительной организацией стоит задача нагнать график и завершить работы до конца 2023 года, -подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

Авиарейсы Чебоксарского аэропорта загружены почти на 100%

Фото:mintrans.cap.ru