QR-коды на чебоксарских остановках рассказывают о расписании и достопримечательностях

Кодами «Умного транспорта» оснастили 200 чебоксарских остановок. Нововведение призвано помочь жителям и гостям столицы Чувашии мгновенно узнать, когда придет транспорт, даже если на остановке нет электронного табло.

Считанный камерой смартфона QR-код направит на страницу с прогнозом прибытия троллейбуса или автобуса именно на остановку, где находится владелец телефона,  объяснили в городской администрации.

Оснащенных новыми плакатами остановок в Чебоксарах уже 200. Примечательно, что на некоторых из них, расположенных в историческом центре города, QR-коды помогут туристам сориентироваться по месторасположению достопримечательностей нашего города и маршруту движения к ним.

- Помимо расписания о достопримечательностях можно узнать на остановках "Аэропорт", "Ж/д вокзал","Автовокзал", "Пригородный автовокзал",  "Гостиница Чувашия",  "Институт образования", "ТЦ «Карусель»","Студенческий городок". Для слабовидящих людей прогнозы озвучили голосом, а для удобства туристов – еще и на английском языке, уточнили на ресурсе  "Открытый город".