Провал на Гражданском кольце обещали заасфальтировать до конца дня

"Головная боль" для столичных водителей. Масштабная реконструкция главной магистрали Юго-Западного района обернулась настоящим кошмаром для автовладельцев.

Уже несколько месяцев они вынуждены подстраиваться под график строителей - по выходным отдельные участки дороги закрыты для проезда транспорта, в том числе и общественного. Но, как говорится, беда не приходит одна. 

Вот так вчера выглядела главная магистраль Юго-Западного района.

Провал возник на одной из полос при движении от Сугутского моста в сторону Энзутиастов со стороны залива. Яма привела к пробке. Причем весьма длинной. Ушедший под землю асфальт на "Гражданском" кольце стал последней каплей для многих автовладельцев. Свое негодование они высказали в социальных сетях. 

 - Проезжал мимо - весь Сугутский мост встал. Если дорогу быстро не восстановят, что там в будни будет 

 - С этой дорогой одни проблемы. То дорогу перекроют, то провалы

 - Столько неудобств, сколько трудностей. И ведь это только начало.

Городские власти попытались решить проблему оперативно. Яму засыпали щебнем и песком спустя несколько часов, как она появилась на проезжей части. А уже сегодня в администрации объяснили, из-за чего асфальт разрушился. 

- Подрядной организацией "Дорисс" произошел провал. Выполнялись работы по горизонтально направленному бурению, - сказал директор Управления ЖКХ и благоустройства города Чебоксары Олег Белов. 

Наша съемочная группа выехала на место происшествия. Движение на Гражданском кольце восстановлено. О яме, несколько часов доставлявшей водителям в воскресенье массу неудобств, здесь напоминает только эта заплатка. Дорожники обещали заасфальтировать поврежденный участок до конца дня. 

 

Дарья Паскарюк, Вадим Вадимиров