После прямой линии Главы Чувашии возобновил работу маршрут «Чебоксары-Вурманкасы»

Жители деревни обратились на прямую линию Главы Чувашии Олега Николаева  с просьбой возобновить работу межмуниципального маршрута между г. Чебоксары и д. Вурманкасы Моргаушского муниципального округа. 21 сентября 123-й автобус снова вышел на линию.
После прямой линии Главы Чувашии возобновил работу маршрут «Чебоксары-Вурманкасы»

Расписание движения предварительно обсудили с жителями. График движения будет размещен в салонах транспортных средств. Ежедневно будет осуществляться 5 рейсов.

Пассажиропоток по восстановленному маршруту фиксируется. При увеличении объёма перевозок в расписание внесут необходимые изменения.

- За последние полгода на маршруте сменились два перевозчика из-за низкого пассажиропотока и в связи с отсутствием рентабельности. Чтобы обеспечить бесперебойные перевозки по маршруту с соблюдением  расписания движения транспортных средств Минтрансом Чувашии ведется работа по переводу данного маршрута на регулируемый тариф, - отметили в ведомстве.

К слову, в сфере пассажирских перевозок грядут большие перемены - на дорогах должны появиться современные троллейбусы и автобусы, изменятся дублирующие маршруты и система оплаты проезда.

Напомним, в ходе прямой линии Олег Николаев ответил на 35 вопросов земляков, всего же на 17-ю прямую линию Главы Чувашии поступило более 500 вопросов.

Фото:mintrans.cap.ru