По трассе М-12 через Чувашию совершено более 360 тысяч проездов

С момента запуска М-12 через Чувашскую Республику совершено более 360 тыс. проездов. Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.
По трассе М-12 через Чувашию совершено более 360 тысяч проездов

Как сообщили в пресс-службе администрации Главы республики, перегон М-12 в республике состоит из 3 участков прямого и обратного направления: Сергач - Шумерля, Шумерля - Канаш, Канаш - Большие Кайбицы. Самым популярным участком на начало года является участок Сергач - Шумерля, граничащий с Нижегородской областью

Олег Николаев отметил, что с появлением скоростной автомобильной дороги М-12 «Восток» открывается возможность развития логистических транспортных перегрузочных центров.

- Дорога автоматически увеличивает количество перемещаемых грузов. Чувашия находится на пересечении так называемого меридиана на Казахстан и иные азиатские страны. Учитывая синхронизацию с развитием пути «Север-Юг - Волга», железной дорогой, автомагистралями, здесь как раз повышается привлекательность создания подобных центров. Земельные участки, которые могут быть востребованы для развития бизнес-проектов, мы уже зарезервировали. Правительство региона, разрабатывая стратегию развития туризма, в качестве отдельного направления выделило развитие автотуризма, - подчеркнул руководитель региона.

Одним из стратегических приоритетов при также является создание на участке между Чебоксарами и Комсомольским округом автотуристического кластера. Это позволит привлекать транзитных туристов. Кластер станет основой для формирования системы оформленных по единому стандарту кольцевых и радиальных маршрутов с «точками входа» в разных местах со стоянками и зонами отдыха.

Фото - projects.mintrans.ru