По данным опроса, более половины жителей Чувашии отметили улучшение качества дорог

Специалисты Центра управления регионом Чувашии в сентябре-октябре 2022 года в рамках общероссийского проекта по комплексному анализу ситуации в регионах провели онлайн-исследование, в котором приняло участие 600 человек.
По данным опроса, более половины жителей Чувашии отметили улучшение качества дорог

Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Чувашии.

По результатам опроса, больше половины респондентов (54%) отметили положительные изменения состояния автомобильных дорог за последние три года, 28% придерживаются противоположного мнения. Чаще всего недовольство выражали жители сёл, чем участники опроса в целом. 

Каждый второй респондент заявил, что не удовлетворен качеством автодорог. При этом 42% среди тех, кто ездит на работу, заявили, что довольны дорогой из дома до работы. Примерно же такое количество респондентов (41%) среди тех, кто совершает поездки в другие муниципалитеты, довольны качеством дорог между населенными пунктами.

45% участников опроса, пользующихся общественным транспортом, положительно оценили его работу. Чаще, чем жители других населенных пунктов не удовлетворены транспортным сообщением жители Новочебоксарска. Значительная часть респондентов (67%) положительно оценивает удобство системы оплаты проезда.  Четверть не удовлетворены графиком движения и маршрутной сетью.

Фото - cap.ru