На рейс «Чебоксары - Москва» пока продали 10 билетов

Чебоксарский аэропорт возобновляет свою работу с 1 июня. Лоукостер "Победа" запускает рейсы из Москвы в Чебоксары и обратно.

До 10 июня включительно самолет будет летать раз в 2 дня.  Частота вылетов будет зависеть от спроса. По словам руководителя профильного ведомства,  на первый рейс в Москву на 1 июня пока продано 10 билетов.

- В середине июня открываются рейсы в Санкт-Петербург, с конца июня - в Симферополь и Сочи. Все будет зависеть от того, как власти Крыма и Краснодарского края отменят у себя режим ограничений, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

В первый день лета все 234 сотрудника аэропорта выходят на работу. Сейчас они находятся в вынужденных отпусках. На время простоя руководство воздушной гавани сохранило им выплаты - они получают две трети заработной платы.  

- Здесь очень важно, чтобы все необходимые меры безопасности при возобновлении работы  аэропорта были организованы. Я прошу вас быть в постоянном контакте с сотрудниками Роспотребнадзора, все необходимые меры принять и, самое главное, их согласовывать заранее, чтобы  у нас не возникли внештатные ситуации, - призвал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 

Евгения Зиновьева, Михаил Солин