На Марпосадском шоссе в Чебоксарах приступили к капремонту

Сегодня дорожная техника приступила к демонтажу старого асфальтобетонного покрытия на проезжей части Марпосадского шоссе.

Фото - gcheb.cap.ru

Об этом сообщили в горадминистрации.

Капремонт Марпосадского шоссе пройдет в три этапа. В этом году работы выполнят на участке от Складского проезда до ТД «Керек».

Контракт на работы заключен с ПАО «Дорисс». Стоимость работ по контракту - 172,2 млн руб. Работы должны быть выполнены до конца сентября 2022 года.

Подрядчику предстоит демонтаж бордюров, фрезерование старого полотна, перенос контактной сети, переустройство сети водопровода и канализации, устройство дорожной одежды и примыканий, обустройство остановочных площадок и тротуаров, подъем колодцев.

После капремонта на всем протяжении Марпосадского шоссе будут организованы выделенные полосы. Таким образом на одном из самых загруженных дорожных направлений столицы Чувашии будет обеспечен приоритет общественному транспорту.

- Дорожная спецтехника будет работать по одной полосе, движение для транспорта на выезд из города будет осуществляться по двум полосам, - рассказали в мэрии.