На М-7 «Волга» завершается укладка асфальта

На участке реконструкции М-7 «Волга» км 637 - км 643 в районе населенных пунктов Хыркасы – Яуши завершается устройство верхнего слоя покрытия.

Подрядчику осталось принять и уложить около 4,5 тысяч тонн асфальтобетона. 

На 3-х разных участках объекта сегодня ведутся работы по устройству шумозащитных экранов. Данные конструкции будут установлены возле населенных пунктов Хыркасы, Яуши на протяжении 1,85 км. Проектом на защиту от негативного воздействия шумовой нагрузки предусмотрено 110 млн рублей.

Ведутся работы по устройству остановочных павильонов. К строящимся надземным пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта из населенных пунктов возводятся тротуары.  

Как сообщают в Минтрансе Чувашии, выполнен большой объем земляных работ. Техника продолжает рекультивацию земляного полотна и откосов. Выполнена большая часть работ по устройству водоотводных лотков, бетонных кюветов, быстротоков, ведется укрепление кюветов засевом трав и щебенение дна.  

На одном из надземных пешеходных переходов в районе села Яуши поликарбонатное монолитное остекление полностью завершено, в районе села Хыркасы работы еще ведутся.

Фото: mintrans.cap.ru