На чебоксарских остановках могут появиться QR-коды с информацией для пассажиров

QR-коды расскажут о прибытии транспорта и сориентируют в городе. В столице Чувашии начали тестировать нововведение для горожан.

Об этом сообщают в горадминистрации.

Пользователи считывая QR-код смартфоном могут увидеть прогноз прибытия на остановку троллейбуса или автобуса, сориентироваться в нужном транспортном направлении. Помимо этого сведения может озвучить голосовой информатор, в том числе и на английском языке.

QR-коды позволят пассажирам или гостям нашего города, не установившим мобильное приложение "Умный транспорт", получить доступ ко всем возможностям транспортной информационной системы. Помимо этого нововведение дополняет возможности приложения, а также может помочь людям с ограниченными возможностями при пользовании общественного транспорта.

В горадминистрации отмечают, что размещать такие плакаты планируется как на остановках, не оснащенных информационными табло, так и на тех, где такие табло установлены. 

Тестовый запуск начали на остановке «Площадь Республики». Быть или не быть QR-кодам на остановках общественного транспорта зависит от горожан. «Открытый город» предлагает жителям оценить новую идею.