Минтранс Чувашии заранее ответил на вопрос с будущей Прямой линии Главы

На прямую линию Главы Чувашии, которая состоится 14 сентября, поступил вопрос, связанный с общественным транспортом сообщением «Чебоксары-Новочебоксарск». В госпаблике профильного министерства уже подготовили на него ответ.
Минтранс Чувашии заранее ответил на вопрос с будущей Прямой линии Главы

"Трудно уехать, транспорт переполнен и не останавливается": снова жалуются горожане.

Видимо, проблема традиционно обострилась с началом учебного года - вырос студенческий "трафик". 

- Работа по улучшению транспортной доступности ведется планомерно. В целях обеспечения удовлетворения потребностей граждан в перевозках в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск» создан государственный перевозчик Чувашской Республики. В настоящее время ведется работа по приобретению троллейбусов и открытию межмуниципальных троллейбусных маршрутов в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск». К концу текущего года планируется запустить один межмуниципальный троллейбусный маршрут между городами Чебоксары и Новочебоксарск. Государственный перевозчик будет соблюдать расписание при осуществлении перевозок, - разъясняет Минтрас в своем телеграм-канале.

До конца 2024 года Чувашия закупит более 150 троллейбусов.

Также в ведомстве отметили, что регулируемые тарифы на всех маршрутах позволят внедрить единые проездные билеты и пересадочные абонементы. Пересадка с межмуниципального маршрута на муниципальный маршрут г. Чебоксары или Новочебоксарска будет бесплатной для пассажира. Данные нововведения планируется внедрять с начала 2024 года. 

Напомним, 14 сентября в 12:00 Глава Чувашии выйдет на прямую линию с жителями республики.

К слову, в Новочебоксарске благодаря модернизации тяговых подстанций сэкономят более 2 млн рублей в год.