Минтранс Чувашии с 1 мая возобновляет междугородние перевозки

После внесения изменений в Указ № 92 Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 в регионе разрешены регулярные перевозки в междугородном сообщении.

Минтранс Чувашии возобновил регулярные перевозки в междугороднем сообщении. В период с 1 по 11 мая все межмуниципальные маршруты будут работать в соответствии с установленными требованиями и расписанием.  

Перевозчики обязаны получить пропуск на сайте propusk.cap.ru. 

Обязательные условия провоза пассажиров – заполняемость не более 50% салона, все пассажиры  и водители должны быть в масках. Перевозчик обязан своевременно дезинфицировать автобус.

Для покупки билетов пассажирам необязательно приходить в кассы. В Чебоксарах, к примеру, купить билет можно онлайн – через сайт автовокзала

Во всех муниципалитетах Чувашии организуют проверку транспорта. Соблюдение правил перевозчиками и пассажирами в майские праздники будут контролировать сотрудники полиции, а также свыше 200 мобильных бригад.

В Чебоксарах будут усилены 12 постов на выездах из города. Будут останавливать как автобусы, так и личные автомобили и проверять соблюдение санитарных норм и наличие необходимых разрешений.