Минстрой Чувашии дорабатывает проект обустройства велодорожки Чебоксары - Заволжье

Велодорожку планируется обустроить от кафе «Майами» в сторону поселка Сосновка. Помимо велодорожки также планируется обустроить пешеходные тротуары, зоны отдыха и пункт проката.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев провел рабочее совещание по вопросу обустройства велодорожки и пешеходного тротуара  на территории Заволжья. Необходимость строительства объекта отметил в мае 2020 года  врио Главы Чувашии Олег Николаев в рамках посещения  Заволжья.

В рамках совещания министр Александр Героев поручил разработать дорожную карту по реконструкции дороги и согласовать ее со всеми заинтересованными сторонами – Минтрансом Чувашии, Минприроды Чувашии и администрацией города Чебоксары.

- Мероприятия по реконструкции дороги планируется включить в республиканскую госпрограмму Минтранса Чувашии. А дорожная карта обеспечит порядок и последовательность проведения подготовки проекта, прохождения согласования и  получения разрешительной документации на реконструкцию существующей автодороги республиканского значения с устройством велосипедной дорожки, - разъяснили в Минстрое Чувашии.