Между снегопадами чебоксарские дорожники разгребают сугробы и плавят снег

В те несколько дней, которые выдались в столице бесснежными, дорожная служба бросила все силы и технические средства на вывоз снега с второстепенных дорог, скопившегося в период снегопадов.

По поручению руководства администрации города акцент в работе по-прежнему сделан на очистку от снега на заездах и выездах с прилегающих территорий, закрывающих обзор дороги, гостевых стоянок, остановочных площадок, тротуаров, а также по предотвращению сужения дорог, - заверили в горадминистрации.

- При планировании и организации работ АО «Дорэкс» активно взаимодействует с ГИБДД. И мы в очередной раз обращаемся к автовладельцам с официальным предупреждением не оставлять машины на обочинах дорог города в зимний период года, особенно во время снегопада. Транспортные средства, скапливающиеся вдоль проезжей части, не только существенно снижают пропускную способность улиц, затрудняя движение, но и создают серьезные помехи для работы дорожной спецтехники, - вноь обратились городские власти к автовладельцам.

Чтобы самим не создавать помех в движении транспорта, спецтехника предприятия активно работает в ночное время суток. Так, за минувшую ночь с 2 на 3 февраля  АО «Дорэкс» были проведены работы по расчистке от снега тротуаров, остановок, углов видимости на десятках столичных улиц. 

- Сегодня в дневную смену в дорожных работах задействованы 94 человека дорожных рабочих и 91 единица спецтехники. С начала года на улично-дорожной сети г.Чебоксары распределено 15,1 тысяча тонн антигололедных материалов. На полигон ТКО в Новочебоксарске и на снегоплавильную установку вывезено 18,2 тысячи кубометров снега, - уточнили в администрации Чебоксар.

АО «Дорэкс» продолжает плановую уборку улично-дорожной сети города, круглосуточно очищая от снега и посыпая противогололедными материалами улицы, чтобы ни рыхлый снег, ни накат не создавали трудности для движения автотранспорта.

Фото: gcheb.cap.ru