Медработников бесплатно возят по рейсу Чебоксары-Моргауши

Для медицинских работников организовали бесплатный проезд в течение трёх дней по маршруту Чебоксары-Моргауши при предъявлении справки с места работы.

Пандемия добра - так назвали свою акцию предприниматели Никитины из Моргаушского района. Отец и сын занимаются перевозками пассажиров. Медиков они перевозят бесплатно.

 - Вчера я приехала на дежурство, сегодня уезжаю с дежурства. Когда я пришла на вокзал вчера утром, чтобы ехать на дежурство, я была приятно удивлена, что предприниматель Никитин перевозит в течение 3-х дней медицинских работников бесплатно, - рассказала старший врач Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии Надежда Артемьева.

 - На сегодняшний день примерно человек 40 перевозили мы. Вечером еще столько же будет. Вот в пределах 70-80 человек перевозим в Моргауши. И не только в Моргаушский район. Все медицинские работники моргаушского направления, Чебоксарского района и даже медицинские работники Ядринского района доезжают до Москакасов, а потом на своих автобусах ездят, - рассказал предприниматель Николай Никитин.

Если бы акцию продлили, было бы хорошо, улыбаются медики, но даже три для - уже приятно. Проезд от Моргауш до Чебоксар в один конец стоит 110 рублей. То есть за три дня есть возможность сэкономить 660 рублей. Бесплатную перевозку предприниматели Никитины осуществляют на 32-х рейсах  - утром с 5 до 9 часов, днем с 12-и до 14-ти и вечером с 5-ти до 7.30-ти. Кроме того, есть маршруты и внутри Моргаушского района, где тоже медработники имеют возможность бесплатного проезда в рамках акции "Пандемия добра".