Лайнер "Кронштадт" подарит незабываемое путешествие по воде

Речной туризм в России набирает обороты. Авиасообщение со многими южными регионами до сих пор под запретом, а преодолевать дальние расстояния на машине готов не каждый, так что всё больше туристов выбирают речные перевозки.

Каждый год в речные круизы отправляются около полумиллиона человек, это удобный и практичный отдых в родной стране, это –живописные пейзажи, открывающиеся с палубы, это интересные и познавательные экскурсии в городах по маршруту следования, а также вкусная еда атмосферные вечера под шум воды. Каждое путешествие по реке превращается в настоящий праздник открытий.

- Как показывает статистика, отдых на теплоходе достаточно популярен. И трое из четырех туристов возвращается к нам снова и снова каждую навигацию на борт, - поделился отель-менеджер лайнера "Кронштадт", Дмитрий Дунаев.

И не удивительно! Ведь речной круиз максимально нацелен на комфорт гостей. Стараясь угодить даже самому требовательному пассажиру, современные перевозчики регулярно разрабатывают интересные предложения, например, есть классы круизов Лайт, когда можно самому выбрать тип питания, вид досуга, не подстраиваясь под экскурсионную группу, а знакомиться с новыми местами самостоятельно. Такой вид туризма позволит проводить время каждому гостю в своем темпе.

Артем Кострюков из Ростова-на-Дону, но свой первый в жизни круиз решил ограничить тремя днями, поэтому водное путешествие молодой человек начал из Самары. Совершить посадку и высадку с лайнера можно практически в любом городе по пути следования: Астрахань, Саратов, Самара, Чебоксары, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Москва. Именно этот фактор туристы считают главным плюсом этого круиза. Таким образом, продолжительность круиза может быть от 3 до 28 дней.

- Я бы посоветовал подобный отдых вообще всем людям, которые хотят одновременно и комфорт гостиничного уровня, потому что действительно на теплоходе очень комфортно находиться, и всегда можно чем-то заняться, и тем, кто всегда любит находить несколько часов для того, чтобы пойти и походить по новым местам, потому что только таким образом можно объединить такие вещи, - сказал  Артем Кострюков.

- Мои приятели бронируют места где-то в ноябре, в январе, а мне посчастливилось в июне. И я очень довольна. В общем, очень комфортабельный лайнер, - отметила  Надежда Сатарова.

До конца лета на теплоходе практически нет свободных кают, а опытные путешественники уже бронируют осенние круизы и круизы на следующий год. В следующем году в новом формате от компании «Водоход» будут ходить сразу 2 лайнера – «Кронштадт» и «Константин Федин».