Жителям Чувашии разъяснили, куда жаловаться на нечищеные дороги

После обильного снегопада в ночь с 4 на 5 декабря жители Чувашии стали активно писать в социальных сетях, что по дорогам и тротуарам во дворах ни проехать, ни пройти.
Жителям Чувашии разъяснили, куда жаловаться на нечищеные дороги

Активнее остальных, по данным регионального ЦУРа, на это указывали жители Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, Ядринского и  Чебоксарского округов.

В госпаблике Минтранса Чувашии подробно разъяснили, какая из организаций в регионе отвечает за уборку той или иной дороги и территории зимой.

Содержанием федеральных дорог в Чувашии занимается ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Если есть вопросы по зимнему содержанию федеральных трасс, можете оставить свое обращение на их сайте www.rosavtodor.ru

Местные транспортные артерии находятся в ведении муниципалитетов.

За состоянием межмуниципальных участков следит Управление автомобильными дорогами. Содержанием в Чувашии федеральных трасс занимается ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Можно позвонить по телефону 8-919-971-01-08 или направить свое обращение в бот @Roadmonitor_bot Диспетчерская работает круглосуточно.

Тему зимнего содержания автодорог представители регионального Минтранса обсудят и в прямом эфире. Он пройдет 7 декабря в госпаблике «Чувашская Республика».

Фото:vk.com/mintrans_21