Городские службы наводят в Чебоксарах весенний марафет

Ежедневно городские службы чувашской столицы выполняют целый комплекс работ по благоустройству улично-дорожной сети Чебоксар.

На столичных дорогах завершена уборка смета и грунтовых наносов после зимнего периода. Очищены все дороги первостепенной и второстепенной значимости. 

По всем центральным улицам к середине мая завершится мойка ограждений безопасности.  С начала апреля рабочие службы эксплуатации приступили к их покраске.

В конце текущей  рабочей недели бригада дорожных рабочих отмыла металлические ограждения по пр. Тракторостроителей и на Гагаринском мосту. 

Работы по покраске металлических ограждений проводятся по пр. Ленина, ул. К. Маркса, ул. К. Воробьевых. 

 Начаты работы по покраске бордюров и рекламных щитов. Сейчас работы идут по пр. Ленина, ул. К. Маркса, ул. К. Воробьевых, Президентский бульвар, Московский пр.,ул. Калинина, ул. Гагарина.

Регулярно проводится мойка дорожного полотна – для этих целей были переоборудованы комбинированные дорожные машины.

Помимо мойки дорог в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции с 30 марта производится дезинфекция улиц города Чебоксары с использованием спецсредств. Проводится дезинфекция всех остановочных павильонов, перильных ограждений и лестничных сходов. Обрабатываются все дороги и тротуары города.

Усилены работы по санитарной обработке тротуаров, улично-дорожной сети, остановок и подземных пешеходных переходов города.

В работах задействованы 4 единицы спецтехник и (3 ед. КДМ, 1 ед. BUCHER) и 3 бригады (по 2 чел.) специалистов на обрызгивание перильных ограждений, остановочных комплексов и тротуаров.

Работы проводятся ежедневно в круглосуточном режиме согласно установленным маршрутам.

В усиленном режиме на улично-дорожной сети города ведется ямочный ремонт всех дорог города. С начала сезона общая площадь ликвидированных дефектов дорожного полотна составила около 14 000 кв.м, сообщают в администрации Чебоксар.