Дорожный фонд Чувашии в этом году составляет 9,7 млрд рублей

Сегодня в Цивильске проводят большой семинар по вопросам качества выполнения дорожных работ. В программе заявлена как лекционная, так и практическая часть.

Участники уже побывали на участке реконструкции федеральной автодороги А - 151 "Цивильск-Ульяновск", где им показали новые технологии при производстве работ. 

В Чувашии тема автодорог входит в ТОП-3 самых обсуждаемых. Людей беспокоит качество ремонта, обслуживание, темпы реконструкции  проблемных участков. По плотности автомобильных дорог наша республика занимает 2-ое место в ПФО. Как отчитался министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов, в прошлом году  отремонтировали более 500 километров автомобильных дорог, построено 18 километров трасс. Как отметил Глава Чувашии, дороги -  основа развития территории и залог комфорта. Дорожный фонд в этом году составляет 9,7 млрд рублей. Это больше, чем в прошлом году. 

- Мы не сбавляем темпов. Сейчас имеем проектно-сметную документацию на 28 млрд рублей. Это прежде всего участок дороги около Лапсар. Она сегодня имеет наиболее напряженный характер с точки зрения обеспечения передвижения, как правило создает пробки на въезде и выезде. Особенно в праздничные выходные дни. Этот участок включен в 5-летний план 23-27. Будем делать всё, чтоб как можно быстрее начать работы на этом участке, - сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.