Дорожники Чувашии принимают участие в выставке-форуме "Дорога 2022"

В эти дни дорожники Чувашии принимают участие в выставке-форуме "Дорога 2022". Она проходит в Казани. Само название говорит о том, чему посвящено событие - автомагистралям. 

В частности, эксперты обсуждают реализацию задач дорожной пятилетки в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Речь идет не только о разбитых трассах и развитии стратегических транспортных коридоров, но и о профессионализме тех, кто их ремонтирует и возводит. Дорожная отрасль нуждается в специалистах. 

К слову, в ближайшую пятилетку в Чувашии планируют привести в порядок более 380 километров автомобильных дорог и 4 мостовых сооружения. Большинство объектов появятся в рамках строительства скоростной трассы М-12 - "Москва - Казань - Екатеринбург". Она будет проходит и через нашу республику - около ста километров. В будущем, к примеру, из Чувашии до Москвы можно будет добраться всего за четыре часа. 

Визуальную экспозицию скоростной автотрассы, проходящую через Чувашию, представили на казанском форуме. Кроме того, наша делегация выставила на всеобщее обозрение автомобиль ГАЗ "Волга" 2410. Его владельцем был сам Андриян Николаев - третий космонавт Советского Союза. В обычные дни полюбоваться им можно в музее космонавтики, который находится в селе Шоршелы.