До 1 сентября по правой стороне улицы Гражданской в Чебоксарах откроют движение

Об этом сообщил сити-менеджер столицы Чувашии Денис Спирин.

Сегодня он вместе с комиссией выехал на место масштабной реконструкции в Юго-Западный район города. 

Работа по укладке верхнего слоя асфальтобетона по четной стороне улицы Гражданской идет полным ходом. К устройству покрытия дорожники приступили со стороны Социалистической. Более полутора километров асфальта уже уложено до улицы Яноушека. 

- Перекресток планово открывается в конце августа. Мы видим уже технический слой. Как только закончится финишный слой и поставят тротуарную сеть перекресток будет открыт. Здесь будет один нюанс - перекресток будет работать с поворотом только направо. Чтобы не создавать пробку на повороте слева, перекресток будет работать, вот этот конкретный участок будет работать только направо, - прокомментировал глава администрации города Чебоксары, Денис Спирин.

Сейчас строители активно завершают работы по укладке второго слоя асфальта на участке, где дорога примыкает к будущему перекрестку. Общая протяженность нового дорожного полотна составит 3 километра. Параллельно чебоксарское троллейбусное управление ведет монтаж контактной линии. Уже готов участок от 61-ой школы до улицы Грасиса.

- Мы планируем запустить правую сторону как и обещали для жителей, чтобы с 1 сентября они уже не испытывали такой дискомфорт, поэтому свои обещания мы выполнили по устройству правой стороны дороги. Теперь будем после 1 сентября переходить на левую сторону и надеюсь, что нам погода поможет и такими же темпами продолжим строительство левой части, - сказала заместитель генерального директора ПАО «Дорисс», Люция Сафина. 

Как только поток транспорта будет переведен на новую дорогу, строители сразу же приступят к левой стороне улицы Гражданской. Здесь работы по переносу коммуникаций выполнены на 50%. Жители микрорайона, в свою очередь, признаются - уже привыкли к масштабной реконструкции и с нетерпением ждут ее результатов.

Елена Михайлова, Игорь Ульянов