Чувашию в этом году обеспечат сельхозмашинами и оборудованием в лизинг

В Чувашии завершилась единственная в России отраслевая выставка "Картофель — 2023". Помимо экспозиций, профессиональных дискуссий она запомнится деловыми встречами.

Сегодня Глава Чувашии пообщался с директором компании "Росагролизинг" Павлом Косовым. Обсудили перспективы сотрудничества. 

За два десятка лет выстроен крепкий фундамент взаимодействия с "Росагролизингом", отметил Глава Чувашии. С 2002 года на поля региона поставили свыше тысячи единиц техники. В ходе встречи Павел Косов сообщил, что в этом году компания также планирует обеспечивать наш регион сельхозмашинами и оборудованием в лизинг. Глава Чувашии в свою очередь предложил расширить перечень лизинговых продуктов техникой, которую выпускают производители нашей республики. В каталог могут войти чувашские тракторы и хмелеуборочные машины. 

- Может стать очень полезной не только для чувашских сельхозтоваропроизводителей, но и для всей Российской Федерации. Это для нас мощная поддержка, но и отдельно договорились работать по производству хмеля, с тем, чтобы рассмотреть возможность выработки специальной программы, которая будет тоже полезна, - сказал Глава Чувашии, Олег Николаев.

Выставку "Картофель - 2023" в Чебоксарах посетили представители почти трех десятков регионов страны и Республики Беларусь. Впервые это мероприятие прошло в самом центре столицы. Оно оказалось очень востребованным - за 2 дня жители республики приобрели более 45 тонн семенного картофеля.