Чувашия планирует войти в федеральную программу ремонта и строительства мостов

Об этом 21 мая заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он ознакомился с ходом ремонта моста через реку Суру в Порецком районе.

Мост протяженностью 455 метров был построен в 1970 году. Он соединяет автодороги федерального значения М-7 «Волга» и Р-178 Саранск – Сурское – Ульяновск, а также обеспечивает транспортную связь с соседними регионами Приволжья.

После осмотра объекта врио Главы Чувашии заявил журналистам, что хочет активизировать в республике работу по приведению мостов в надлежащее состояние, сообщает cap.ru.

 - Есть одноимённая федеральная программа по ремонту мостовых сооружений, путепроводов и искусственных сооружений. Мы, как один из субъектов Российской Федерации, планируем в ней участвовать, потому что у нас много мостов находятся либо в предаварийном, либо в запущенном состоянии. Здесь очень важно серьезно подготовиться, и мы уже эти работы начали: выделили отдельные средства для того, чтобы провести необходимые изыскания, затем будут организованы проектные работы, – сообщил Олег Николаев.