Чувашии могут выделить дополнительные средства на ремонт дорог

Минтранс России рассмотрит возможность выделения Чувашии дополнительных средств для того, чтобы привести в нормативное состояние еще 60 километров дорог.

Об этом договорились в ходе рабочей встречи в Москве Глава Чувашии Олег Николаев и профильный федеральный министр Виталий Савельев.  Обсудили и вопрос строительства третьего транспортного полукольца в Чебоксарах.

Этот проект важен для развития столицы республики. Его реализация позволит решить проблему заторов в центре  и на выездах из Чебоксар. Полукольцо свяжет между собой три района города, новые и строящиеся микрорайоны, а также даст альтернативу обходу федеральной трассы М-7 «Волга». В настоящее время получено положительное заключение экспертизы на первый из трех этапов строительства дороги.

- Договорились что в ближайшее время в рабочем порядке с коллегами мы продолжим работу, потому что в целом работа достаточно сложная, требующая серьезных консультаций специалистов. Но самое главное, есть общее понимание, что все вопросы очень важные прежде всего для развития Чувашской республики. Ну и конечно же лежат в плоскости задач, которые обозначены президентом с точки зрения создания комфортной и современных условий жизни населения, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.