Чувашии до 1 июля на дорожное строительство необходимо освоить более 1,25 млрд рублей

В этом году в бюджете на реализацию национального проекта предусмотрены более 2,5 млрд. рублей. На 1 июля необходимо освоить 50% федеральных средств.

В республике сейчас идет активный период выполнения производственных дорожных работ. На региональной сети на 15 объектах ведутся работы по капитальному ремонту и ремонту, общей протяженностью более чем на 40 км. На 6 объектах – по строительству наружного освещения. В Чебоксарской агломерации дорожные работы ведутся на 38 объектах общей протяжённостью более 56 км. В целом проведено устройство покрытия на площади 30% от общего объема работ. По словам министра, это недостаточно высокий показатель.

 - Коллеги, строительный сезон в регионе короткий. Поэтому необходимо нарастить темпы дорожных работ. Нельзя забывать о фактическом и качественном исполнении, но и своевременном документальном оформлении, – подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

По итогу совещания принято решение о проведении ряда инспекционных поездок на объекты, которые вызывают больше всего вопросов. В ближайшее время комиссия проинспектирует ход выполнения работ на ул. Университетская и Калинина в г. Чебоксары.

Фото: Яндекс