Чебоксарскому аэропорту в вынужденном отпуске предложили заняться реконструкцией

Россия полностью закрыла международное авиасообщение, резко сократилось и число рейсов внутри страны. Временно закрыты и воздушные ворота столицы Чувашии.

Ряд перевозчиков, поддерживавших авиасообщение между Чебоксарами и Москвой, в ближайший месяц не возобновят рейсы. Это не самым лучшим образом отразится на работе нашего аэропорта, который сейчас приступил к масштабной реконструкции. Тем не менее, республиканский Минтранс надеется возобновить авиасообщение.

- В целях сохранения перевозок через аэропорт города Чебоксары Минтрансом Чувашии направлены письма в 5 авиакомпаний: "Сибирь", "Ют Эйр", "Руслайн", "Уральские авиалинии", "Ямал", "Аэрофлот". Ответы должны поступить в ближайшие 2 дня, -  поведал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства ЧР Владимир Осипов.

Пассажиропоток в целом также сократился, более чем на 40%, поэтому в республиканском Минтрансе активно рассматривают предложения от авиакомпаний, имеющих в своем парке небольшие самолеты. В случае, если  ответ от авиакомпаний будет отрицательным, аэропорт, скорее всего, уйдет на каникулы. Но и этот фактор в нашей ситуации можно рассматривать как "положительный" и приступить к реконструкции, подчеркнул руководитель региона.

- Может быть, надо принять то предложение, когда аэропорт уходит в отпуск, и мы с вами за это время реализуем мероприятия по реконструкции и развитию аэропорта, -предложил врио Главы Чувашии Олег Николаев.