Чебоксарцам предлагают выбрать места, где необходимо ограничить движение и стоянку большегрузов

Чтобы узнать, где еще необходимо ограничить движение и стоянку грузового автотранспорта в столице Чувашии, администрация города предлагает чебоксарцам принять участие в опросе на портале «Открытый город».

Опрос завершится 1 августа. Об этом сообщили пресс-службе мэрии.

В администрации города отметили, что несанкционированные стоянки грузовых автомобилей на проезжей части магистральных улиц создают препятствия движению машин. Движение грузовых автомобилей по узким городским улицам приводит к заторам и ДТП

Второй год в республике обсуждается вопрос создания логистических хабов для разгрузки большегрузов. В адрес крупнейших торговых сетей направлены предложения о рассмотрении возможности строительства логистического центра, а Минтранс Чувашии прорабатывает возможность организации за пределами города Чебоксары «перехватывающих» парковок.

На сегодняшний день в Чебоксарах уже ограничены стоянки для большегрузов на улице Энтузиастов, на проспекте Максима Горького, ул. М. Павлова. Движение грузовиков запрещено на улицах Айзмана и К.Маркса, проспекте Ленина, в вечернее время – по ул. Ленинского Комсомола от пр. Машиностроителей до пр. И. Яковлева, а также на мостах -  Калининском, Гагаринском, Октябрьском.

Фото - gcheb.cap.ru