Чебоксарцам предлагают до 30 июля выбрать дороги для ремонта

Горожане участвуют в формировании программы ремонта автодорог с 2017 года. За четыре года благодаря поддержке жителей было отремонтировано 90 дорожных участков протяженностью 90,4 км на сумму около 2,7 млрд рублей.

- Улица Ашмарина, Ишлейский проезд и Марпосадское шоссе, а также проезд Машиностроителей – эти улицы лидируют в списке дорог, которые, как считают чебоксарцы, должны быть отремонтированы в первую очередь, - отмечают в администрации столицы.

По поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова сбор предложений от горожан планов по ремонту, капитальному ремонту, реконструкции и строительству дорог в 2021 году будет проходить до 30 июля 2020 года. Они принимаются на электронный адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» 234276@mail.ru.

Инициаторы опроса просят обратить внимание: национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлен на ремонт магистральных дорог. Предложения по ремонту дорог частного сектора, тротуаров, дворовых территорий, внутриквартальных дорог не рассматриваются.