Более 5 млн рублей поступили в бюджет города Чебоксары за платные парковки

Более пяти миллионов рублей поступили в столичный бюджет за первое полугодие этого года за пользование платным паркингом. 

Сегодня в Чебоксарах 29 парковочных зон на более чем 1200 машино-мест. Почти на всех установлены комплексы фото и видеофиксации. 

В администрации города отмечают, что только за первое полугодие пользование платным паркингом принесло в бюджет города 5 миллионов 100 тысяч рублей, когда как в прошлом году за аналогичный период поступлений было в пять раз меньше - около 900 тысяч. Специалисты связывают такой рост поступлений с проведенной работой по оснащению парковок стационарными комплексами фото и видеофиксации. 

Оплатить парковочную сессию можно на сайте chebparking.ru, в мобильном приложение Ruparking, а также через Сбербанк-Онлайн. 

- Автовладельцы активно приобретают абонементы, которые позволяют парковаться на любой муниципальной платной парковке в период его действия. Если за весь прошлый год приобретено около 9 тысяч абонементов, то за текущее полугодие уже приобретено 15 800 абонементов на сумму 2,4 млн руб, - сообщил директор МКУ «Земельное управление» Александр Григорьев.