Благодаря нацпроекту через 2 года половина дорог Чувашии будет соответствовать нормативам

В регионе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в нормативное состояние приведут 45 % региональных дорог.

А уже к  2024 году 50% республиканских дорог должны соответствовать нормативным требованиям.   

- В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 93,3 км дорог на региональной сети. Сейчас активный период выполнения производственных дорожных работ. Из 28 объектов на региональной сети 4 уже готовы, ряд дорог находятся в высокой степени готовности, - напомнили в Минтрансе республики.

В апреле текущего года по поручению Президента Владимира Путина Правительство выделило дополнительные 120 млрд. рублей на опережающее развитие дорожной инфраструктуры в регионах.

- Чувашия получила 859 млн. рублей из федерального бюджета. Средства направлены на ремонт региональных дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», что  позволит обеспечить достижение доли норматива региональных дорог Чувашии до 45%», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Фото: mintrans.cap.ru