Авиакомпания "Нордвинд" отменяет рейсы из Чебоксар в Москву

Авиакомпания "Нордвинд" отменяет рейсы из Чебоксар в Москву после 28 марта. Информация об этом появилась на странице чебоксарского аэропорта в Инстаграме.

Причиной стала низкая загрузка, из-за чего рейс был экономически не целесообразным, говорится в сообщении. Решение прекратить полеты между столицей Чувашии и Москвой авиакомпания приняла еще в январе. Но тогда, чтобы сохранить рейс, наш аэропорт изменил регламент работы и согласился на экономически затратный, но удобный для пассажиров ночной рейс. 

Но корректировка расписания ситуацию не спасла - пассажиров, желающих вылетать из Москвы в Чебоксары ночью, а обратно возвращаться рано утром, всё равно было недостаточно.  Свою лепту внесла и непростая эпидемическая обстановка.  "Нордвинд" посчитал нецелесообразным работу на данном направлении.

На официальном сайте авиакомпании всё еще можно купить билет на рейс, например,  29 марта. Правда, перелет из Чебоксар в Москву  пассажиру обойдется в кругленькую сумму - стоимость билетов превышает 20 тысяч рублей.