83 км дорог отремонтировали в Чувашии по нацпроекту

В республике завершены работы, намеченные на 2020 год, на всех объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 - В этом году благодаря участию республики в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сдали в эксплуатацию такие крупные и значимые объекты как реконструкция  автодороги по проспекту И.Яковлева г. Чебоксары, ремонт проспекта Тракторостроителей и Эгерского бульвара. Из объектов на региональных дорогах таким примером может являться ремонт автодороги Чебоксары – Сурское,  ремонт мостового перехода через р. Сура в Порецком районе, капитальный ремонт автодороги «Аниш» и «Шемурша – Сойгино – Алтышево - Аниш», - рассказали в региональном минтрансе.

Всего отремонтировано 83,6 км дорог, отреконструировано – 2,4 км. Помимо этого ремонт проведен на 3 мостовых сооружения. Для лучшей безопасности на дорогах протянули  29 км наружного освещения в 23 населенных пунктах.

Также уже начаты работы на 13 объектах, которые продолжатся и в следующем году. В их числе: капремонт дороги Алатырь-Ахматово-Ардатов в Алатырском районе,  ремонт  дороги «Волга» — Маропосад – Октябрьское-Козловка в Мариинско-Посадском районе и капитальный ремонт на трассе «Цивильск-Ульяновск» –  Яманчурино в Яльчикском районе.