60 автобусов будут курсировать до новочебоксарских кладбищ на Троицу

Из них 9 автобусов класса ПАЗ, остальные - малой вместимости.

- В связи с массовым посещением гражданами Новочебоксарских городских кладбищ в дни православных праздников перевозка пассажиров на старое и новое кладбище будет осуществляться по особому графику. Транспортное обслуживание горожан будет организовано автобусами малой и большой вместимости, - сообщили в администрации города.

Организован маршрут от ост. Сокол — Каблучок — ул. Винокурова — Ельниковский пр-зд — 10й Пятилетки — Коммунальная — Старое кладбище / Новое кладбище

Второй маршрут кольцевой: 10й Пятилетки — Винокурова — Пионерская — Первомайская — Воинов -Интернационалистов — 10 Пятилетки — Старое кладбище /Новое кладбище

Третий маршрут между Старым кладбищем и Новым кладбищем.

Проведены работы по благоустройству территорий кладбищ, проведению чистки, скосу травы, заполнению емкостей водой, организации сбора и вывоза мусора. На кладбищах проведена санитарная обработка от клещей. В праздничные выходные будет организовано дежурство по завозу воды, вывозу мусора. 

У каждого кладбища будут дежурить по 2 экипажа сотрудников ГИБДД, для охраны правопорядка на службу выйдут более 50 сотрудников ОМВД по Новочебоксарску.

Ранее мы писали, что на Троицу общественный транспорт Чувашии будет работать по особому графику.

Фото: http://www.nowch.cap.ru/