Текстиль по традициям качества и в ногу с современными технологиями

Альтернативу импортной продукции сегодня предлагают многие российские производители. Больше двухсот лет шьют в Иваново трикотажные изделия ― о них известно далеко за пределами страны, мастера и сегодня следуют стандартам ГОСТа. На ярмарке ивановского текстиля побывала наша съемочная группа.

Наталия Егорова, Владимир Синдеев

В советские времена слава об ивановском текстиле гремела на весь СССР. Производителям из города невест и ткачей и сегодня удается сохранять традиции и стандарты ГОСТа. Там шьют самую разнообразную продукцию: комплекты постельного белья с использованием всевозможных натуральных материалов: бязи, поплина, удерживающего тепло и впитывающего влагу, высокопрочного перкаля, сатина.

- Выставка «Ивановский текстиль» показывает, что качество ивановских текстильщиков осталось на уровне, вот я приобрел майку, носочки приобрел, чтобы всегда было уютно и комфортно.

Одеяла с наполнителями из верблюжьей шерсти, легкого экофайбера, бамбука, подушки не только с классическими наполнителями пух-перо, но и современными: гипоаллергенным эвкалиптом (производители уверяют, что он обладает дезодорирующими свойствами), мягким лебяжьим пухом, в котором не заведутся грибки и плесень. Наволочки и простыни шьют в Иваново в большом количестве. Производители говорят, что ткани почти не мнутся, их легко стирать. Дизайнеры придумывают яркие и модные рисунки.

- Тут много разных размеров, расцветок, выбрали тоже.
Выбрала себе простыню с принцессой, очень красиво.

Ярмарка «Ивановский текстиль» у гипермаркета «Мегастрой» будет работать до 15 июля включительно.