Технические неполадки не дали новым троллейбусам Чебоксары-Новочебоксарск работать согласно плану

Вместо четырех в рейсе три. Между Чебоксарами и Новочебоксарском пока курсируют не все запланированные троллейбусы. Причина - техническая неисправность.

По словам директора троллейбусного управления Александра Каныгина, сразу три машины вышли из строя. В прошлые среду и четверг работали по одному троллейбусу на маршруте. Сейчас в Чебоксары пригласили специалистов из Уфы с завода-изготовителя, которые быстро восстановили 2 троллейбуса, и уже в пятницу оба вышли в рейс. Сегодня удалось выпустить 3 машины. В целом, по перевозкам пассажиров на этом маршруте динамика увеличивается. Накануне за 12 рейсов на сотом маршруте перевезли 318 человек. В первый день — 252. Как отметил директор троллейбусного управления, пока трудно отслеживать работу этого маршрута, потому что не все четыре машины выходят в рейс.

Одна машина не поддается устранению неисправностей, они связываются с заводом изготовителем систем управления автономным ходом. Поэтому пока на сегодня работает три троллейбуса.
Есть такой узел блок управления режимом автономного хода этот блок по неизвестной причине выходит из строя. Троллейбус по контактной сетью может эксплуатироваться. Но в автономном режиме движется не может,
- объяснил директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александр Каныгин.


Е. Михайлова, В. Синдеев